Кто будет изготавливать iPhone?

15.01.2007 00:39 Гость Клуб: iPhones

В то время как все указывают на впечатляющие возможности iPhone, от нас ускользает другая важная информация. До этого анонса в мире было несколько компаний, выпускающих смартфоны и коммуникаторы, Nokia, HTC, Samsung, Motorola, Rim, Palm, Asus, Quanta, Chi Mai. Все они широко известны и все они отрицали свою причастность к выпуску iPhone...

Так кто же производит iPhone? Ответом на этот животрепещущий вопрос служит табличка, приведенная ниже: 

Компании, производящие комплектующие для iPhone:
Деталь Компания
Модуль камеры Lite-On Technology, Primax Electronics
Линзы для камеры Largan Precision
Магниевый корпус Catcher Technology, Foxconn Technology
Разъемы Foxlink, Entery Industry
Кнопки Sunrex Technology
Память A-Data Technology, Transcend Information
Шина USB Alcor Micro, Phison Electronics
PCB Unimicron Technology, Tripod Technology
Пассивные компоненты Cyntec
Кварцевые компоненты TXC
Конечная сборка Foxconn, FIH

Как вы видите, самая большая ответственность лежит на конечном сборщике, на Foxconn. До этого компания не выпускала ни одного телефона, становится страшно за судьбу iPhone… Будем надеяться, что в Apple хорошо проверили что из себя представляет Foxconn, и никаких программных и технических проблем с iPhone не возникнет.

Еще в сети появилась информация о модуле встроенной цифровой камеры iPhone...

Предполагается следующая камера: 1/4" CMOS сенсор, фокусное расстояние – 2,8, размер одного пикселя 2.2 x 2.2 мкм, оптическая система из 4 пластиковых линз. Качество фотографий обещает быть на уровне лучших 2-Мп камерафонов.

Насчет качества записываемого видео у меня есть собственное предположение. Разрешение и частота кадров при записи видео зависят от графического чипа и встроенного процессора. Графический акселератор у iPhone должен быть очень хороший, ведь заявлена поддержка воспроизведения широкоформатного видео.

С процессором все гораздо сложнее… Intel отрицает слухи об использовании своего процессора, а Samsung упорно молчит, что не совсем понятно. Остается только «серая лошадка» FreeScale, это совершенно новые процессоры, применяемые в некоторых коммуникаторах. По данным синтетических тестов, FreeScale кладет на лопатки всех конкурентов! Так что насчет отличного качества видео, я не сомневаюсь!

Похожие новости
Написать комментарий