Huawei собирается запустить следующую складную модель Mate X2 22 февраля

04.02.2021 00:36 Суровцев Максим Клуб: Huawei

Huawei произвела фурор среди посетителей выставки CES 2019, когда продемонстрировала свой будущий складной телефон, который, по общему признанию, выглядел более футуристично, чем прототип Samsung. Однако с тех пор многое изменилось. В то время как южнокорейский гигант сейчас делает лучшие складные изделия на рынке, его китайский конкурент был искалечен торговым запретом США. Однако Huawei не сдается и собирается запустить свой следующий складной телефон-Mate X2 — в конце этого месяца.


Компания объявила об этом на Weibo с сообщением, которое подтверждает название предстоящего телефона и намекнула про дизайн. Фото кажется намеренно вводит в заблуждение, заставляя нас сомневаться, показывает ли она дисплей, который складывается наружу или внутрь. У оригинального Mate X был экран снаружи, но это было не самое популярное решение, поэтому мы не удивимся, если этот экран будет спрятан внутри, будучи сложенным.


Мало что еще известно о телефоне, но он, вероятно, будет схож характеристиками с прошлогодним флагманом Mate 40 Pro. Наименование также предполагает, что это будет более глобальное обновление, чем Mate Xs, о котором было объявлено в прошлом году. Huawei продемонстрировала впечатляющее оборудование в прошлом, и мы можем увидеть следующий шаг с предстоящим запуском. Но трудно быть столь же взволнованным, зная, что телефон, вероятно, никогда не выйдет из Китая или не будет запускать приложения Google.

Похожие новости
Написать комментарий