Motorola готовит свой смартфон со сгибающимся экраном

25.01.2019 09:02 Наталья Орлова Клуб: Motorola

Скорее всего, на рынок приходит новый тренд, которому уже готовы следовать многие производители. Вот и известный бренд решил не отставать от лидеров Samsung и Huawei, которые показали свои концептуальные модели с гибким экраном.  


На первых снимках, на которых изображен смартфон от Motorola со сгибающимся дисплеем, можно рассмотреть и общий вид, и экран аппарата. В сложенном положении экран оказывается снаружи, при этом на снимках отчетливо видно, что на двух частях панели отображаются различные картинки. 

Motorola пока представила лишь пакет документации для регистрации концептуального решения в Бюро по регистрации патентов и марок США. Ранее компания сдала соответствующие документы и во Всемирную организацию интеллектуальной собственности. Эти ведомства уже открыли специальные страницы, посвященные данному смартфону, на своих официальных сайтах.

В свою очередь специалисты из LetsGoDigital на основании документации Motorola и описания смартфона создали трехмерную модель аппарата. 


Авторское решение получило следующее название «Деформируемое электронное устройство с технологиями и системами управления деформированным пользовательским интерфейсом». Motorola внесла существенное преимущество в свой концепт — проматывание пальцем изображения на обратной стороне экрана вызывает также проматывание на второй части дисплея.

Похожие новости
Написать комментарий