В Китае открывается мега-магазин Xiaomi

02.10.2018 05:36 Наталья Орлова Клуб: Xiaomi

Компания Xiaomi является одной из ведущих поставщиков электроники в Китае. До настоящего момента производитель активно вел продажи на домашнем рынке через различные онлайн-ресурсы.


Технологический гигант сегодня достиг весьма высокого положения и на рынке смартфонов. Поэтому Xiaomi решила воспользоваться удобным моментом у себя в стране. Ранее компания отмечала выгодность и компактность онлайн-продаж, которые отличаются низкой стоимостью затрат на организацию торговли.

С развитием Xiaomi будет пересматривать свою политику – к концу 2018 г. в Китае должны заработать 200 магазинов, а к 2020 г. количество новых магазинов будет доведено до 1000.

Новая торговая площадка станет для Xiaomi хорошим опытом массовых продаж через магазины, отмечают в компании. В Xiaomi Store пользователи смогут протестировать продукты Xiaomi. Первый такой магазин станет самым крупнейшим и по объёмам, и по разнообразию ассортимента.


В магазине будут представлены все продукты разработчика – от посуды до телевизоров. Возможно, компания воспользуется опытом работы магазинов Apple Store. После Китая такие центры будут открываться в некоторых городах Европы.

Похожие новости
Написать комментарий