Huawei готовит складной смартфон с гибким дисплеем

22.10.2018 11:19 Наталья Орлова Клуб: Huawei

Похоже, что не только Samsung, но и китайцы задумались над выпуском смартфона с гибким дисплеем в складном форм-факторе. Huawei также готовит сюрприз – это складной аппарат для 5G.


ТОП-менеджер потребительского департамента компании Ричард Ю заявил: «Мы работаем над складным устройством 5G», пишет DigitalTrends. Во время презентации Mate 20 он рассказал, что новый смартфон стоит ожидать уже летом 2019 г. По словам Ричарда Ю, этот продукт полностью заменяет пользователям громоздкие ПК и другие устройства. Сегодня пользователи считают, что объёмные экраны ПК нельзя сравнивать с дисплеем смартфона. Huawei будет менять подобное положение дел, складной телефон позволяет существенно увеличить объём панели.


Напомним, в сентябре глава Samsung заявил, что складные устройства станут выпускаться в 2019 г., а первым производителем станет южнокорейский производитель. Ричард Ю, заявив о готовности выпуска собственного складного устройства, вступил таким способом в заочный спор с Ди Джей Кохом – президентом Samsung.

Эксперты полагают, что Huawei будет создавать свой смартфон 5G на фундаменте Mate 20 X. Готовность компании работать над выпуском смартфона 5G не удивляет, ведь производитель долгое время занимается созданием инфраструктуры для 5G и уже показал первый 5G-чипсет.

Похожие новости
Написать комментарий