Apple готова отказаться от сотрудничества с Intel

28.06.2019 09:24 Никонова Ксения Клуб: Apple iOS

Напряженность между Apple и Intel только растет, сегодня отношения Apple и Intel переживают невероятно жесткий период. Apple даже объявила о приостановке закупки модемов Intel. Американская компания даже заключили мирный пакт с бывшим врагом – компанией Qulacomm.


Компания переманила ведущего инженера по процессорам ARM4 из Intel – это талантливый инженер-разработчик ARM Майк Филиппо. Конечно, его переход не является случайностью. Предполагается, что инженер будет руководить отделом разработки домашних процессоров для Mac.

Майк Филиппо обладает огромным опытом в создании процессоров для мобильных и настольных аппаратов. Он имеет завидный послужной список. За свою карьеру Филиппо работал в таких компаниях, как ARM, AMD и Intel. Он в этих компаниях отвечал за проектирование структуры высокопроизводительных процессоров.

Напомним, охлаждение между компаниями война между Apple и Intel фактически началось с проблемами поставок комплектующих для компьютеров Mac. Apple ранее использовала продукты Intel на своих компьютерах Mac, Intel стала задерживать поставки процессоров, в результате этого Apple пострадала из-за сложностей со складами. Первым шагом для разрыва стала сделка Apple по переходу в компании Майка Филиппо из ARM для налаживания производства собственных процессоров.

Похожие новости
Написать комментарий