Разработчики Apple выпустили iOS 12.0.1 с исправлениями

10.10.2018 05:34 Наталья Орлова Клуб: Apple iOS

Платформа iOS – одна из самых популярных и надежных мобильных программ. Apple оперативно выпускает обновление с исправлением ошибок. Сегодня компания представляет iOS 12.0.1.


Данное обновление – первое в самой свежей версии яблочной ОС. В Apple отмечают, в обновлении не появились новые функции. В актуальной версии предусмотрены лишь устранения критических уязвимостей.

Апдейт загружается вручную и по воздуху. Разработчик рекомендует загрузить ОС для всех устройств в экосистеме Apple. Кстати, особенно важно считается загрузка обновления для iPhone XS, в данной серии устройств, как оказалось, есть определенные недоработки, так, обновление исправляет ошибку, связанную с подзарядкой новейших моделей.


Обновленная прошивка позволяет решить проблемы с использованием Wi-Fi и Bluetooth. Из-за уязвимости, связанной с этими коммуникационными модулями, устройства с iOS 12 могли игнорировать подключение к 5-гигагерцовым частотам, что не позволяет «разгонять» скорость соединения.

Также устранен сбой, который проявляется при воспроизведении роликов – не отображались субтитры во время просмотра клипов и фильмов, несмотря на то, что они загружались из App Store. Владельцев iPad обновление порадует, так как разработчики устранили недоработку в работе клавиатуры данного устройства.

Похожие новости
Написать комментарий