Компания Lenovo представит 4-х камерный смартфон

02.10.2018 06:04 Наталья Орлова Клуб: Lenovo

В мобильной индустрии очень долго продержались смартфоны с двойными камерами. Хотя данный рынок считается инновационным и постоянно развивается. Так, технология, использованная Huawei в Honor 6 Plus с двумя камерами, продержалась до появления 3-х камерной системы в Huawei P20 Pro. 


В этом году уже несколько разработчиков переключились на выпуск аппаратов с тремя камерами. Недавно южнокорейский Samsung показал свой трехкамерный аппарат – это Galaxy A7 2018. На смартфоны с тремя камерами затем перешли LG и Lenovo.

Сегодня компания Lenovo решилась представить систему с 4-мя оптическими модулями, об этом написал вице-президент Lenovo. В своей страничке в Weibo Чанг Чэн распространил фото с фрагментом первого 4-х камерного смартфона.

Lenovo, согласно утечкам, разрабатывает смартфон Z5 Pro. Новинка будет запущена в октябре. Характеристики камеры: основной модуль – Bokeh, четырех модульная камера, широкоугольный объектив, телеобъектив и др. 


Напомним, кроме Lenovo, другой разработчик создал также новый многокамерный смартфон. 4 октября на рынок выходит первый пятикамерный LG V40 ThinQ. Однако разработчик разделил камеры, они размещены на задней и передней части аппарата, а у Lenovo все камеры расположены компактно в едином отсеке.

Похожие новости
Написать комментарий