Apple подписала контракт с LG Innotek о расширении производства модулей Face ID

10.01.2018 09:24 andrykr13 Клуб: Apple iOS
IPhone X — это первое устройство iOS, в котором реализована сложная система распознавания лиц в 3D. В дальнейшем Apple готова оснащать этой фирменной функцией и другие устройства.

Проблемы с производством модулей идентификатора лица задерживали выпуск iPhone X, но поставщики решили свои проблемы, и производство смартфона значительно возросло за последние месяцы.

Несколько недель назад Apple подписала с Finisar контракт стоимостью $390 млн на поставку комплектующих Face ID. Одновременно в Корее было достигнуто соглашение с группой LG Innotek. Поставщик компонентов готов инвестировать около $821 млн для расширения производственных мощностей по выпуску мобильного модуля камеры, при этом корейцы не уточняют источники финансирования проекта. По-видимому, Apple предложила финансовую поддержку в виде авансового платежа.

В ноябре Тим Кук и генеральный директор LG Innotek Парк Йонг-Сёк провели личную встречу. Это примечательное событие, поскольку Кук обычно не участвует в переговорах с поставщиками.

Ходят слухи, что Apple в этом году выпустит три флагмана, которые унаследуют тот же дизайн и большинство функций iPhone X. Все они, включая iPad 2018, будут оснащены модулями Face ID, поэтому компании понадобится много ресурсов.
Похожие новости
Написать комментарий