Пользователи в Индии не приняли новые iPhone

15.01.2019 11:35 Наталья Орлова Клуб: iPhones

Продажа культовых аппаратов в стране практически провалилась, спрос на поставки Apple на индийском сегменте рухнул наполовину. Количество поставок сократилось до 1,6 млн., а ранее этот показатель достигал до 3,2 млн.


Компания всерьез задумывается о снижении стоимости своих айфонов. Apple не сможет игнорировать рынок Индии, если другие региональные рынке демонстрирует подобное падение, то количество поставок не снизиться до критического уровня. Индия является самым быстрорастущим и многообещающим рынком.

Apple уже снизила цену на айфоны, поставляемые в Китай. Оказалось, что производителя ожидают еще больше неприятностей в Индии, который также является крупным рынком сбыта. Если компания уменьшит поставки, освободившееся место мгновенно заполнит Huawei – эта компания уже «наступает на пятки» американской компании во многих странах. Также в Индии отлично себя чувствует и Xiaomi. 

Последнее годы Apple постепенно наращивала свои поставки в страну. К первой половине 2018 г. продажи достигли более 3 млн. шт. На данный момент объём поставок вернулся к показателям 2014 года. За четвертый квартал было распродано всего 400 тыс. айфонов, а бренду OnePlus удалось реализовать за этот период 500 тыс. аппаратов.


Даже с учётом крутых фишек в iPhone пользователи не проявляют большого желания купить айфон. Для жителей страны Apple запустила возможность покупки iPhone в кредит на условиях освобождения оплаты первого взноса за айфон.

Похожие новости
Написать комментарий