Для Samsung и Apple 2019 год не станет успешным

По мнению аналитиков, в текущем году компании могут существенно сократить объёмы поставок, продажи iPhone и Galaxy обрушатся в диапазоне 4,5-5,5%.


Американская компания JP Morgan уточнила, что от общего спада мобильной индустрии, частности сегмента смартфонов первыми удар примут гиганты Samsung и Apple, выпускающие больше всех смартфоны премиум уровня.

В сегменте дорогих коммуникационных аппаратов традиционно лидируют два соперника — Samsung и Apple, поэтому от обрушения продаж этих смартфонов сильнее всего пострадают данные компании.

По исследованиям JP Morgan, падение рынка, в частности iPhone станет двузначным. Сократить поставки будут вынуждены и китайские производители – общий объём их продаж может уменьшиться на 20% за квартал, чем за аналогичный период 2018 г. 


Предполагается, что общий объём продаж по всему миру уменьшится до 5,5%. В прошлом году спад составлял всего 3% по сравнению с 2017 г. Есть и оптимистичный прогноз, рынок смартфонов должен выйти в плюс через несколько лет. В 2020 г. индустрия продемонстрирует достаточно хорошую динамику.

Возможный рост объясняется тем, что именно к этому времени на рынке появится огромное количество смартфонов для 5G.

Похожие новости
Написать комментарий