Компания Qualcomm начала войну против Apple

11.01.2019 04:28 Наталья Орлова Клуб: Apple iOS

Qualcomm уже в открытую действует против Apple, так говорят в американской компании. По утверждению Тима Кука, против яблочников ведется нечестная борьба, Qualcomm использует все способы, позволяющую китайцам испортить репутацию Apple. 


Apple заявляет, что производитель чипсетов даже не поддерживает попытки американцев урегулировать конфликт между сторонами, не прибегая к судебному разбирательству. По заявлению главы компании, между сторонами не было встреч для обсуждения данной проблемы уже несколько месяцев. Apple не готова уступать компании Qualcomm.

Напомним, стороны конфликтуют по поводу использования патентов производителя чипов со стороны Apple. По словам Тима Кука, Qualcomm не осуществляет законное лицензирование процессоров, а также выдвигает несправедливые условия использования своих патентов. Кроме того, в Apple утверждают, что Qualcomm подобную политику использует с другими компаниями. 

Напомним, стороны ведут судебные тяжбы с 2017 года. Qualcomm обвиняет Apple в нарушении договоренностей по комплектации iPhone деталями, которые производятся по технологии Qualcomm, и не выплачивает отчисления производителю чипов, что было предписано контрактом.


Если Qualcomm часто делится подробностями этого дела с прессой, то Тим Кук впервые поделился в СМИ с обстоятельствами этого конфликта. 

Похожие новости
Написать комментарий