Смартфоны Android получают поддержку 5G

05.12.2018 11:18 Суровцев Максим Клуб: Android

В 2019 году почти все смартфоны на прошивке Google смогут работать с поддержкой новейшего поколения связи. Такое заявление сделал Криштиану Амон, пишет ресурс CNET.

 

Глава компании Qualcomm сообщил, на данный момент разработчик сотрудничает с производителями Android-смартфонов, которые комплектуются Snapdragon. Однако глава компании не уточнил, какие производители смогут использовать в своих аппаратах новейший Snapdragon 855. По мнению аналитиков, этот чипсет ещё длительное время будет оставаться самым востребованным компонентом для большинства смартфонов.

К огорчению пользователей, в списке аппаратов нет ни одного представителя Meizu. Китайцы выпустили Meizu 16 с Snapdragon 855. Поэтому отсутствие Meizu нельзя объяснить среди аппаратов, которые будут работать с 5G.

Qualcomm в свой список включила аппараты 20-компаний, в нём оказались следующие производители: Asus, HMD (Nokia), HTC, LG, OnePlus, OPPO, Vivo, Motorola, Samsung, Sharp, Sony, Xiaomi, ZTE и т. д.

Все они будут использовать Snapdragon X50 на базе однокристальной системы. Сейчас за выпуск первого коммуникационного устройства с Snapdragon 855 соревнуются Samsung и Xiaomi.

В Qualcomm отметили, что их список регулярно обновляется, так что у компаний Meizu и Smartisan, которые не включены в проект ещё есть шанс попасть в данный список.

Похожие новости
Написать комментарий