CES-2007. Новинки Nokia. Интернет-планшет N800 официально представлен

08.01.2007 17:48 Olga Клуб: Nokia

Выставка CES — хорошее мероприятие. На ней мы, наконец, знакомимся со всеми девайсами, слухи о которых ранее с интересом узнавали (вот только мифического Apple phone это не касается :)). Итак, всего пару дней назад мы любовались на очередные шпионские фотки Nokia N800, а уже сегодня любуемся на ее рафинированные официальные изображения.

N800

Итак, сегодня посетители выставки CES в Лас-Вегасе увидели новый Nokia N800 Internet Tablet. Он являет собой логичное продолжение мультимедиа компьютеров Nseries — с широким экраном и отличными коммуникационными способностями (но звонить не умеет — с телефоном не путайте!).

Nokia N800 предназначена для звонков через интернет, общения с помощью AIM, интернет-серфинга, видеообщения, работы с электронной почтой. Со стереодинамиками, поддержкой различных аудио и видеоформатов и новым эргономичным дизайном, N800 станет вашим любимым другом и помощником — как в работе, так и на отдыхе.

N800

Основанная на успешной модели Nokia 770 Internet Tablet, Nokia N800 может похвастаться отличным быстродействием, полноэкранной qwerty-клавиатурой, упрощенной процедурой соединения с помощью Wi-Fi и Bluetooth (в телефоне), встроенной веб-камерой, новым элегантным дизайном.

N800

Nokia также анонсировала свое сотрудничеств со Skype в области интернет-телефонии. Таким образом, пользователи Skype смогут без труда совершать звонки с помощью Nokia N800.

Как и ее предшественница, N800 работает на базе операционной системы Linux. Она называется Maemo и была представлена в 2005 года группой разработчиков Open Source. Для этой ОС с момента появления Nokia 770 было создано уже довольно много интересного и полезного софта.

N800

Новый интернет-планшет от Nokia уже появилась в продаже на территории США (а также на нескольких избранных рынках Европы). Стоимость — 399 EUR/USD.

N800

Похожие новости
Написать комментарий