CES-2007: Microsoft обманывает сама себя

10.01.2007 07:10 voron Клуб: Microsoft

Во время своего доклада на CES 2007 Билл Гейтс весьма эмоционально жестикулировал:

Microsoft CES 2007

…и приглашал руководителей различных подразделений Microsoft, чтобы те рассказали подробнее о своих сферах. Один из них — Робби Бах (Robbie Bach), отвечающий за Entertainment and Devices Division — отдел, занимающийся разработкой Xbox, Zune, а также Windows Mobile.

Microsoft CES 2007

Последняя стала основной темой короткого доклада Баха,

Microsoft CES 2007

в котором тот упомянул смартфоны HTC и Samsung BlackJack.

Робби Бах также сказал, что телефоны Windows Mobile продаются лучше устройств BlackBerry, сделав из этого вывод, что Microsoft является «номером один» на рынке смартфонов. В заключении своей речи он ещё укрепил этот обман, сказав, что Windows Mobile занимает «лидирующую позицию».

Однако на самом деле на мировом рынке смартфонов устройствам Windows Mobile принадлежит очень малая часть — порядка 20%, в то время как устройства Symbian имеют более 70%, отмечает портал msmobiles.

После Билла Гейтса выступил топ-менеджер корпорации Ford,

Microsoft CES 2007

…который рассказал о «Ford Sync», разработанном Microsoft специально для Ford. Среди прочего он упомянул, что благодаря этому устройству становится возможным продолжать разговор по мобильнику, когда вы уже прибыли в машине на место и не нуждаетесь в Bluetooth-соединении между мобильником и автомобильной гарнитурой. Пользователь в этой ситуации может продолжать телефонный разговор без перерыва. Интересным свойством Ford Sync является гибкость — когда человек покупает автомобиль Ford, он не должен заботиться о совместимости с его телефоном.

В целом разговор о Windows Mobile занял около 2 минут из 90-минутной презентации. Может быть, для Microsoft достаточно того, что Windows Mobile опережают по продажам BlackBerry, но в реальности дела не столь хороши, и в 2006 году доля общего рынка, принадлежащая телефонам Windows Mobile, не только не увеличилась, но и снизилась по сравнению с 2005 годом! Безусловно, Windows Vista и Xbox совместно с HDTV и онлайновыми играми — более важные направления для Microsoft, чем Windows Mobile, но за благодаря совместным усилиям можно ожидать улучшения и Windows Mobile. Стоит отметить: Windows Mobile 6.0 (Crossbow) не был показан, и следующая возможность представить его — 3GSM World Congress 2007, который состоится уже в следующем месяце.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 14.12.2011 17:41

    Я и не думал что Microsoft может себя обманывать)

Написать комментарий