CES 2007: Первое программное решение Wireless USB для Windows Mobile-устройств

10.01.2007 09:11 Гость

И снова новости из Лас-Вегаса! :) Компания Stonestreet One впервые на выставке CES продемонстрировала программное решение UltraSuite, основанное на Wireless USB, предназначенное специально для Windows Mobile-устройств.

Stonestreet One, компания, обеспечивающая полные программные решения для местных и персональных компьютерных сетей, включая и те, что основаны на технологии Ultrawideband (UWB), объявила сегодня о первом программном пакете, поддерживающем Microsoft Windows Mobile и Windows CE устройства с технологией UWB.

Напомню, что технология UWB представляет из себя концепцию USB, т.е. подключение различных устройств при помощи одного порта/разъема. Самое главное отличие в том, что UWB – беспроводная технология. Вам не придется ничего никуда втыкать, достаточно просто включить UWB на двух устройствах и «спарить» их (вспомните Bluetooth, Wi-Fi)

Президент компании Stonestreet One, Ричард Смит (Richard Smith), заявил: «UWB – ключевая технология, которая ляжет в основу следующего поколения мобильных устройств. Выпуском нашего UltraSuite, мы хотим показать другим производителям, что пора бы уже начинать выпускать устройств, оснащенные UWB. Время пришло!»

Похожие новости
Написать комментарий