CES-2007. Новинки Nokia. Раскладушка N76 и 6131 с функцией NFC

08.01.2007 15:02 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Знаменитая выставка электроники CES-2007 стартовала сегодня в Лас-Вегасе (США). И, конечно же, на нас сразу обрушился град мобильных новинок. Журналисты Mobime.ru обещают изо всех сил держать вас в курсе событий. Начнем с самого интересного — новинок Nokia первого дня выставки.

N76 N76

Во-первых — неожиданная N76. Великолепная тонкая раскладушка, готовая конкурировать с любыми подобными решениями от Motorola или Samsung, стала отличным украшением брэнда Nseries.

N76

«Мы не желаем идти на компромиссы, и предлагаем покупателям мощный мультимедийный компьютер в стильном корпусе, — заявил Pekka Pohjakallio, вице-президент Nokia. — Nseries — это новое поколение мобильных телефонов, „умудренное“ продвинутой мультимедиа функциональностью и достаточно простое в использовании. А теперь в Nseries добавился и телефон в ультратонком корпусе».

N76

Новая Nokia N76 предлагает покупателям удобный доступ в интернет, возможность управления внешними музыкальными устройствами, просмотра фото и видео. Для удобства пользователей имеются симпатичные клавиши управления медиаплеером, стандартный 3,5 мм вход для наушников и поддержка технологии Windows Media DRM.

Экран Nokia N76 имеет диагональ 2,4 дюйма и отображает 16 млн цветов. Такой дисплей позволяет без проблем бродить по необъятным просторам интернета с помощью Nokia Web Browser с технологией Mini Map.

N76

Камера Nokia N76 оснащена 2-мегапиксельной камерой и поддержкой карт памяти (возможность расширения до 2 Гб). Операционная система смартфона — Symbian OS 3rd Edition. Поставляться новинка будет в двух цветах корпуса — черном и красном.

Старт продаж телефона — 1-й квартал текущего года. Примерная стоимость — 390 евро.

Переходим ко второй новинке Nokia. Модель 6131 нам уже знакома. А вот 6131 NFC — нечто новенькое.

Nokia 6131

Перед нами первый телефон с полноценной поддержкой технологии Near Field Communications (NFC). Эта технология обеспечивает совместный доступ к информации, сервисное обслуживание, дает возможность осуществлять беспроводную оплату услуг, приобретение товаров (например, билетов). И все это — нажатием одной кнопки телефона. Таким образом, сотовый поднимается на совершенно новый уровень и используется как бесконтактные карты оплаты.

«Затем покупать билет, если идете на выставку, зачем покупать карту оплаты, зачем выходить из дома за продуктами, зачем спрашивать кого-то, если нужно получить информацию — все это можно сделать с помощью вашего сотового телефона с поддержкой NFC, — заявил Juha Kokkonen, директор экспериментального отдела Nokia. — Моя самое любимое применение NFC — на крупных выставках типа CES. Вместо того, чтобы возвращаться домой с карманами, набитыми кредитками, а затем сканировать их или педантично забивать информацию в компьютер, нужно просто коснуться кредитки — и я имею всю информацию в адресной книги своего NFC-телефона».

Стоит заметить, что NFC обеспечивает двустороннюю передачу данных. К примеру, стоит вам коснуться рекламного плаката или информационного киоска, как на ваш телефон автоматически придет ссылка для получения информации (аудио, видео) через интернет. Кроме того, специальная система безопасности, встроенная в 6131, позволяет без проблем совершать с помощью телефона платежи.

Напомним, телефон Nokia 6131 — одна из самых современных трубок на сегодня. В ее активе — слот для карт памяти microSD, стерео FM-радио, 1.3-Мп камера с 8-кратным увеличением, приложение для загрузки снимков в интернет, Bluetooth.

Nokia 6131 NFC появится в продаже в первом квартале 2007 по цене около 260 евро без налогов.

Похожие новости
Комментарии
  • Olga 20.10.2007 17:25

    Продается. А что именно вы не поняли то?

  • Kozlik 21.10.2007 14:04

    Тогда какая она новинка и чем же она настолько неожиданна?! Если бы это был обзор выставки полугодичной давности, тогда я бы понял, а так в чем прикол? ;)

  • Olga 21.10.2007 14:28

    Kozlik, ради бога, гляньте на дату публикации новости и на сегодняшнюю дату!!! Все вопросы тут же отпадут…..

  • Kozlik 21.10.2007 14:32

    Ой! Сорри! Что - то я немного провтыкался, не обратил внимания на число! Просто привык, что в прямом эфире комментарии на свежие новости!!! Краснею и молчу!!!

  • Olga 21.10.2007 14:41

    Просто эта новость по запросу n76 очень хорошо ищется в гугле. А в гугле больше иностранцев, вот они пришли и чето прокомментили :)

  • Kozlik 19.10.2007 19:36

    Я не понял насчет N76? Она же уже 4 месяца продается? NFC - ничего такая технология, удобная!!!

  • Olga 19.10.2007 12:48

    это французский вроде…

  • Гость

    je ma pelle simo mon msn ses simo8779@hotmail.com

  • DrDick 19.10.2007 11:47

    Если честно, ни слова не понял.

  • Гость

    il est vraiment vraiment jolie et tout le monde attend pour l’acheter

  • Гость

    sayfat liya abdella sanya

  • Гость
  • Гость

    гость ты дибил!

Написать комментарий