Стив Джобс анонсирует кроссовки, которые умеют общаться с iPod, и снова упоминает об iPhone

26.05.2006 14:11 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Любите музыку? Увлекаетесь спортом? Нравится продукция фирмы Apple? Тогда эта новость – для вас!

С приходом лета все чаще слышно об анонсах водостойких (Casio и Sony Ericsson) и спортивных (Nokia 5500 и Sony Ericsson W710) мобильников. Но ведь не только «звонилки» покупают люди, ведущие активный образ жизни! Так решили в компаниях Nike и Apple и создали iPod Sport!

Собственно говоря, о спортивном плеере Apple давно задумывалась, даже заключила с Nike специальное «соглашение о синхронизации музыки для вычислительных устройств» и запатентовав ту самую «технологию для синхронизации». Она представляет из себя не что иное как интересную функцию: iPod будет проигрывать музыку с таким темпом, в котором вы бежите (измерения ведутся с помощью встроенного акселерометра). Плеер также позволит вам регулировать темп мелодий самостоятельно и группировать песни с учетом их ритмичности или по другим признакам.

iPod Sport

Apple, по всей видимости, очень интересуется спортом. Об этом ярко говорит то, что на днях было объявлено о начале производства беговых чудо-кроссовок. Они смогут передавать данные об успехах бегуна на плеер iPod. Для этого и была разработана система беспроводной передачи данных Nike+iPod.

В частности, спортсмены-меломаны смогут определить время, дистанцию, скорость и количество сожженных калорий во время занятий. Для этого им больше не понадобится специальных приборов – только удобные кроссовки (в их стельки встроен сенсор для подсчета необходимых данных) и любимый плеер.

Кроссовки Nike, которые умеют общаться с плеером iPod

Цена комплекта Nike+iPod Sports Kit — около $29. Кстати, Nike также запустила новую линейку шорт и ветровок – предназначенных специально для плееров iPod.

Надо отметить, что сотрудничество с Apple несказанно хорошо подействовало на биржевые успехи спортивного гиганта Nike – акции компании выросли на 2%, передает агентство Reuters.

А глава Apple Стив Джобс на одной из пресс-конференций в своем традиционно приподнятом настроении сообщил:

–«Умные» кроссовки Nike, которые обмениваются данными с плеером iPod, – это только 90% огромного пакета полезных устройств, который мы намерены предложить миру. – Сюда еще добавится iPod Sport со встроенным, точным на 100% устройством GPS-навигации, обычный iPod и мобильный телефон — все это в невероятно гладком, изящном исполнении от Apple".

Похожие новости
Написать комментарий