VIERA Remote приложение-пульт для ТВ

22.05.2011 18:22 Zuboega Клуб: IT-технологии

В не столь отдаленном будущем мобильный телефон будет основным устройством с помощью которого люди будут управлять большим количеством техники которая их окружает. Именно по этому Японский производитель Panasonic выпустил приложение VIERA Remote.

Эта программа установленная на устройство компании Apple такое как iPhone, iPad и iPod позволит управлять телевизорами которые будут выпущены компанией в 2011 году.

VIERA Remote — это бесплатное приложение, которое можно загрузить из App Store Apple. На сегодняшний момент iOS — единственная мобильная платформа, которая поддерживает эту функцию. И пока что компания ничего не говорит о выпуске подобного приложения для других операционных систем, таких как Android .

Теперь пользователи устройств компании Apple выбирая себе новый телевизор возможно с большим желанием будут останавливать свой выбор на компании Panasonic. Скачав приложение на свой iPhone или iPad вы получите полноценный контроль над телевизором этой марки без необходимости использовать пульт дистанционного управления который поставляется в комплекте.

С помощью этого пульта появится возможность подключать телевизор Panasonic к интернет ТВ-сервису VIERA Connect. Этот сервис позволяет смотреть интернет каналы и подключаться к социальным сетям и в этом случае, приложение позволяет печатать текст с помощью экранной клавиатуры устройства и отправлять в соцсеть. Согласитесь такой маленький приятный нюанс возможно, поможет повысить количество пользователей выбирающих телевизоры Panasonic для дома.

Похожие новости
Написать комментарий