Apple патентует новый iPod. Или второе поколение iPhone?

14.05.2007 09:00 Olga Клуб: iPhones
ТЕГИ

Сейчас, когда выпуск мобильного телефона iPhone очень близок, компания Apple патентует новый вид мобильного устройства, который может оказаться новым плеером iPod, а возможно и новым поколением iPhone.

В патентной заявке описывается устройство с большим дисплеем во всю лицевую поверхность, в то время как сенсорные элементы управления расположены на задней поверхности корпуса. То есть для ввода и вывода информации используются разные поверхности.

На задней стороне расположена сенсорная поверхность для ввода данных, с помощью которой можно управлять курсором и другими элементами управления на дисплее. На лицевой стороне соответственно располагается дисплей для вывода информации. Курсор отображается на дисплее соответственно месту контакта пользовательского пальца с сенсорной поверхностью на задней панели. С помощью него можно активировать или выбирать элементы управления на дисплее, нажимая на панель.

Таким образом, устройством можно легко пользоваться, задействуя одну руку, — все управление легко выполняется одним пальцем. Фактически компания разнесла «сенсорный дисплей», который используется во многих «умных» устройствах для управления, на две стороны корпуса — с одной стороны простой, но большой, дисплей, а с другой — сенсорная панель заменяющая многочисленные аппаратные кнопки. В этом есть целый ряд безусловных плюсов, например, дисплей не будет пачкаться от непрерывного касания пальцев.

Похожие новости
Написать комментарий