Nokia E50 – смартфон для офисных работников

19.05.2006 08:48 Olga Клуб: Nokia

Все больше компаний в мире предпочитают оснащать своих сотрудников среднего звена мобильными телефонами. Требования к таким трубкам простые – надежность, функциональность, поддержка специальных коммуникационных функций. Новая Nokia E50 соответствует всем этим параметрам. Она создавалась как раз для использования в крупных компаниях.

Nokia E50

Nokia E50 поддерживает диапазоны GSM/EGSM 850/900/1800/1900 Mhz. Новинка является смартфоном и работает на базе ОС Symbian. Телефон оснащен специальным программным обеспечением one-X Mobile Edition, позволяющим использовать его в качестве абонентского терминала с доступом ко всем возможностям корпоративной связи.

В частности, E50 можно управлять дистанционно — устанавливать или обновлять ПО, удалить всю информацию, если трубка будет утеряна.

Далеко не во всех современных корпорациях допускается использование камерафонов, однако, Nokia эту идею не поддержала – модель E50 оснащена 1,3-Мп камерой. Кроме того, свободное время менеджерам среднего звена поможет скрасить MP3-плеер.

О «внешности» E50 накопилось уже много разных мнений. Кто-то считает его симпатичным и называет самым компактным Symbian-смартфоном от Nokia. Кто-то находит новинку абсолютно серой, скучной, неоригинальной, простоватой. В общем – как большинство корпоративных телефонов.

Nokia E50

Массовые поставки Nokia E50 начнутся в третьем квартале 2006 года, на прилавках телефон появится уже в июле. Если новинка вам приглянулась, а цена в 390-450$ не смущает, вы можете приобрести его для себя лично, не обязательно быть владельцем корпорации.

Похожие новости
Написать комментарий