Началась успешная продажа iPhone SE за $250

22.01.2019 17:46 Наталья Орлова Клуб: iPhones

Производители дорогих смартфонов начали пересматривать свою стратегию на рынке смартфонов. Переживающая серьезный спад отрасль получает вторую жизнь благодаря активности Apple и Samsung. 


Американская компания не стала, как южнокорейцы, предлагать дорогие новинки. Она просто возобновила продажу своего бюджетного аппарата. В продажу вернулись смартфоны Apple. Ранее компания приостановила поставки компактного iPhone SE с небольшим экраном. Теперь производитель объявил акцию – телефон с 32 ГБ предлагается всего за $250.

Пока представители компании не объяснили, будет ли эта единственная акция или она продолжится. 

Первая продажа длилась несколько часов, смартфоны раскупили быстро. Сегодня iPhone SE купить нельзя. Нельзя приобрести и модель с объёмом памяти 128 ГБ за $300. Разработчик приостановил продажу iPhone SE ещё в сентябре, тогда с прилавков исчезли и модели iPhone 6s, 6s Plus и X. В ноябре возобновились продажи iPhone X.


С точки зрения компании сейчас продажи айфонов не самые лучшие. Даже выход на рынок новинок iPhone XS, XS Max и XR не подстегнул рынок. Компании даже пришлось приостановить поставки «старых» моделей. Видимо, этот план не сработал, и компания начинает возобновлять выпуск iPhone SE и X.

Похожие новости
Написать комментарий