Xiaomi Mi Mix 3 - первый обзор флагмана с 10 Гб оперативки

25.10.2018 20:53 Суровцев Максим Клуб: Обзоры

Конец 2016 года, рынок смартфонов «порван» компанией Сяоми. Среди прочих устройств немалый интерес вызвала модель Ми Микс с безрамочным дизайном, топовой начинкой и корпусом из керамики. Компания не стоит на месте, и сегодня, 25 октября, представлен смартфон третьего поколения, признанный наиболее дорогим из устройств компании и наиболее эффектным в китайском люксовом сегменте.

Среди пользователей были догадки, что новинка получит вырез на экране или выдвижной механизм — телескоп. Правда была на стороне поклонников слайдеров. В новинке тыльная панель выдвигает фронтальный объектив вместе с датчиками. Работа механизма может сопровождаться звуками. Но главное переживание заключается в возможном сборе пыли в данной задумке. Тем более, что о пыле — и влагозащите не идет и речи. Задумка безрамочного экрана сохранена, подправили габариты и подбородок «подровняли». Визуально устройство выглядит приятно и можно назвать его наиболее красивым на сегодняшний день. На задней панели расположен сканер, почему-то дисплейный не был предложен. Выпускают устройство в 3 цветовых решениях.

Экран увеличен до 6,39’’ с АМОЛЕД — матрицей. Если грамотно настроить экран, то цвета получаются сочными и красочными. Это еще одно устройство этого года, которое получило актуальную начинку. Работает он на флагманском 845 «драконе» в комплекте с 6 или 8 Гигабайтами «оперативки. Топовая версия получила 10 Гигабайт. Внутренний накопитель от 128 Гигабайт с возможностью увеличения. 

Оптика смартфона представлена двойным модулем на задней части, на 12 и 12 Мегапикселей. Сяоми заявляет, что благодаря ИИ и возможности записывать высококачественное видео, у пользователя появляется возможность создать эффект глубины. Фронтальная оптика также двойная, на 24 и 2 Мегапикселя от компании Сони.


За автономность смартфона отвечает батарея на 3200 мАч, поддерживающая быструю и беспроводную зарядку. Отсутствие 3,5 мм разъема вряд ли обрадует любителей прослушивания музыки. В качестве компенсации в комплекте есть переходник. Ориентировочно Ми Микс 3 поступит в продажу 1 ноября 2018 года, и цена стартует от 478 долларов за младшую версию. Версия с 10 Гигабайтами будет стоить 720 долларов.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость
    Не ожидал такого от сяоми - семимильными шагами в топ.
Написать комментарий