Музыка в кармане: портативная акустическая система CANYON CNR-SP20F

31.08.2012 21:50 pepe Клуб: Обзоры

Наши гаджеты становятся все меньше, а вместе с ними уменьшается и сопутствующие устройства и аксессуары. К слову, если 20 лет назад на загородную вечеринку с друзьями нужно было тащить огромный бумбокс, то сейчас для этих целей хватит смартфона и крошечной акустической системы, тем более, что стереоколонками размером с мячики для пинг-понга уже никого не удивишь. Но портативная акустическая система CANYON CNR-SP20F способна моментально растопить лед и покорить сердце. Симпатичные шарики с яркой голубой окантовкой придутся по вкусу всем любителям «мимимишных» девайсов и, конечно же, всем тем, кто нуждается в небольших колонках, которые можно подключать к различным мобильным устройствам и которые бы всегда были под рукой.


Первым, чем удивила эта акустика, оказался удобный и вместительный футляр на молнии, который обнаружился в комплекте с устройством. В нем удобно носить с собой акустику и прилагающиеся к ней аксессуары – базу с USB-кабелем и аудио коннектором 3,5 мм, с помощью которых, собственно, колонки можно подключать к различным источникам сигнала. Футляр со всей этой мелочевкой занимает мало места в сумке, да и весит тоже совсем не много.

Дизайн CANYON CNR-SP20F довольно прост, но привлекателен. Казалось бы, на первый взгляд ничего особенного в этих крошечных колонках нет: круглые, пластиковые, со стандартными серебристо-серыми диффузорами, но, тем не менее, эти музыкальными пузыри у CANYON получились очень позитивными. Все благодаря ярко-голубой окантовке, которая придает колонками стильный молодежный вид.

К слову, нижняя часть корпуса имеет еще и прорезиненное покрытие, так что скользить по столу или любой другой поверхности колонки не будут. Впрочем, защита от скольжения – не единственная функция этого покрытия. Оно еще прекрасно защищает электронику от грязи, пыли и влаги. Подумайте сами, куда обычно берут с собой мобильные колонки? На пляж, на пикник, на дачу – одним словом, туда, где не очень чисто и сухо. Так что решение сделать нижнюю половину корпуса чуть более защищенной оказалось очень уместным.

Главный вопрос, который возникает у пользователей, подыскивающих решение для воспроизведения звука с мобильных девайсов, заключается в совместимости выбранной модели колонок с имеющимися устройствами.  CANYON CNR-SP20F подключается через стандартный аудиовыход с разъемом 3,5 мм и USB-интерфейс, поэтому опасаться несовместимости не придется. Колонки пригодны к использованию с планшетами, ноутбуками и, конечно же, ПК (вдруг найдутся желающие?). Более того, заряд колонки получают через USB, что очень удобно в тех случаях, когда под рукой нет розетки. Главное только найти, от чего подзарядить сам ноут или планшет J

В работе акустика показала себя именно так, как и ожидали, а ожидали чистого ровного звука, который бы не сильно искажался в зависимости от изменения громкости. Безусловно, слушать сложные музыкальные композиции через такие маленькие и простые колонки бессмысленно, но для воспроизведения музыки, так сказать, для фона,  CANYON CNR-SP20F вполне подходят. К слову, максимальная громкость у колонок довольно высокая, хотя звучат они на максимальной громкости не очень хорошо, а вот на комфортной средней вполне неплохо. В любом случае, звук колонки воспроизводят в десятки раз лучше, чем встроенный динамик мобильного устройства, а это и есть их основное преимущество.

На той самой базе, о которой речь шла немного выше, располагаются регулятор громкости и кнопка включения/выключения. Это очень удобная опция, поскольку большинство подобных портативных колонок не имеют никаких средств управления, и настройки звука приходится изменять только через медиаплеер.

И напоследок стоит упомянуть о цене CANYON CNR-SP20F. Колонки с чехлом и набором аксессуаров обойдутся чуть больше, чем в 500 рублей – неплохая цена за такое, в общем-то, полезное устройство. А благодаря веселому дизайну акустическую систему можно рекомендовать в качестве подарка – вряд ли он будет пылиться на антресолях, ведь мобильные устройства сейчас есть практически у каждого.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий