Sun внедряет Java J2ME на iPhone

12.03.2008 07:43 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Представители Sun заявили о том, что компания готовит версию платформы J2ME Java для одного из самых популярных на сегодняшний день мобильных устройств – iPhone от Apple. Официально J2ME Java для iPhone будет представлена позже в этом году и появится в онлайн-магазине Apple iTunes.

Sun внедряет Java J2ME на iPhone

Напомним, что разработчики Apple отказались использовать Java в iPhone, хотя и использовали некоторые приложения Java в ходе разработки устройства. Представители компании Apple, объясняя это решение, сослались на некоторые ограничения в производительности платформы J2ME, недопустимые, по их словам, для такого «продвинутого» мобильного устройства, как iPhone.

В свою очередь представители компании Sun теперь утверждают, что версия J2ME для iPhone позволит владельцам iPhone пользоваться практически всеми приложениями, созданными на этой платформе, и никаких ограничений в производительности Sun постарается не допустить. Впрочем, представители Sun не упомянули о том, будет ли платформа Java для iPhone платной или же бесплатной. В дальнейшем разработчики Sun планируют добавить к собственно платформе JavaME поддержку технологий Java SE  и JavaFX.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий