Дела судебные: Nuvio против Nuviphone

03.03.2008 16:55 elijah
ТЕГИ

Компания Garmin может надеяться повторить судьбу Apple. Правда, не столько в смысле успешной продажи новых устройств, сколько в смысле исков в суд. Новая модель телефона компании, Nuviphone, не столь популярна среди пользователей, но против ее названия уже подали иск. Так же, как Cisco принадлежит имя iPhone, так и другая компания утверждает, что Garmin не имеют права называть свои продукты словами, содержащими в себе «Nuvi».

Nuviphone

Канзасская компания Nuvio, предоставляющая услуги интернет-телефонии, обратилась в суд возражая против названия мобильного навигатора Nuviphone. Более того, Nuvio протестует против всей системы названий устройств Garmin. Любой продукт с сочетанием «Nuvi», по мнению истца, наносит ущерб компании, так что требуется возмещение и за ранее использованные названия моделей.

Представители Garmin не пожелали комментировать это разбирательство. Единственное, чего удалось добиться от них, это заявление о том, что линия Nuvi была запущена в Северной Америке в начале 2006 года, а ранее продавалась в Европе.

Похожие новости
Написать комментарий