Станет ли iPhone 2.0 телефоном третьего поколения для Европы?

31.05.2007 17:00 Tasha Клуб: iPhones
ТЕГИ

Осталось всего несколько недель до начала продаж Apple iPhone в Соединенных Штатах. Поэтому никто не ожидал, что появятся слухи о выпуске iPhone 2.0 — второго поколения «айфонов». С первого взгляда может показаться, что слухи о появлении улучшенного iPhone абсолютно не нужны компании Apple, ведь покупатели сейчас готовы заплатить 500 долларов за телефон, в котором даже нет высокоскоростной связи. Но опровержения слухов не последовало.

Производитель iPod компания Quanta Computer собирается производить и iPhone 2.0 и уже выиграла тендер на производство 5 миллионов телефонов данной модели. Производство начнется уже в сентябре, как стало известно из изданий Digitimes и Chinese Commercial Times.

Quanta Computer logo

Как говорится в отчетах, второе поколение iPhone будет выпускаться для разных стран. А значит — и для европейских.

Компания Quanta также не стала опровергать слухи, заявив на своем английском сайте следующее: “Сотрудничество Quanta и Apple будет еще более тесным. Quanta не только производит ноутбуки и iPod для Apple, но и получила контракт на выпуск iPhone 2.0. Производство телефона начнется сентябре 2007 года. В 2008 году количество производимых телефонов достигнет 5 миллионов”.

Если Apple на самом деле планирует получить неплохой доход от продаж телефонов в Европе, то выпуск модели второго поколения без поддержки сетей 3G, которые так популярны в Европе, будет коммерческим суицидом, считают аналитики.

Кстати, вчера мы опубликовали информацию из разряда слухов о том, что та же Quanta Computer будет выпускать не «второе поколение» iPhone, а просто другую разновидность той же модели...

Похожие новости
Написать комментарий