Android-приложения для веб-разработчиков

28.04.2011 12:46 Zuboega Клуб: Софт, контент

Благодаря своей универсальности и открытости Android стала очень популярной операционной системой для различного рода устройств во всем мире. По этому не удивительно, что многие веб-разработчики заинтересованы в том, что бы использовать свой смартфон не только в качестве «игрушки», но и в качестве рабочего инструмента.

Сейчас конда нет необходимости все время сидеть за компьютером и быть привязанным к одному месту и есть возможность программировать, разрабатывать дизайн или мониторить данные с помощью различных портативных устройств, мы решили предложить вам подборку из нескольких приложений которые способны сделать ваш смартфон почти полноценной рабочей станцией.

И так лучшие приложения для веб-разработчик с Android-сматфонами.

Magic Color Picker

Это приложение идеально подходит для подбора всех световых комбинаций, которые вы только можете представить. Цвета отображаются в шестнадцатеричной и десятичной системах, что позволяет разработчикам выбирать лучшую из возможных комбинаций.

View Web Source

Используя это приложение, веб-разработчик могут увидеть все исходный код страницы, которую они в данный момент просматривают. Как и в браузерах, исходный код будет открыт в текстовом редакторе, где можно просмотреть его или изменить.

Photoshop

Название говорит само за себя. Эта программа представляет собой мобильную версию популярного редактора изображений. Конечно она более урезанная, чем версия для настольных ПК, но все же предлагает ряд полезных инструментов.

HTML Editor

Еще одно интересное приложения для разработчиков, в котором они могут писать код прямо с клавиатуры смартфона (HTML, PHP, ASP, CSS и JS).

Andftp

Эта программа позволяет пользователям подключаться к удаленному серверу с помощью различных протоколов. Так же это клиент для: FTP, SFTP, SCP и FTPS.

Похожие новости
Написать комментарий