Пользователи проводят больше времени за работой в мобильных приложениях нежели за веб-серфингом

30.06.2011 08:25 Zuboega Клуб: Общество

Мобильные последнего поколения больше напоминают компьютеры, нежели телефоны. И у исследовательских групп закрались вопросы, что и стало предметов изучения в новом исследовании. Агентство, проводившее исследование задалось вопросом, на что больше всего тратят время пользователи, на просмотр веб-страниц или на игры в уже установленные приложения.

Агентство Flurry обнаружило, что привычки пользователей в этой области развивались от массового посещения сайтов в пользу того, что люди все больше времени проводят в приложениях. Данные взяты из списка из более чем 85 000 приложений которыми пользовались респонденты в Соединенных Штатах, и сравнивались они со веб статистикой ComScore. Агентство пришло к выводу что с июня прошлого года пользователи удвоили время проведенное в приложениях в то время, как предпочтение веб-навигации сдает позиции и теряет несколько минут пользовательского внимания.

Чтобы убедиться в этом, мы можем привести следующие цифры в июне 2010 года, пользователи тратили в среднем 64 минут в день на серфинга в интернете со своего мобильного, в то время как в приложениях они проводили всего 43 минут каждый день. В декабре того же года, благодаря увеличению этого сегмента рынка оба показателя увеличились, но все еще лидировал показатель проведенного времени в интернете (в соотношении 70-66 минут) разница согласитесь почти не существенная.

Последний срез данных проведенный Flurry показал, что в июне 2011 года привычки пользователей склонились в сторону время провождения в приложениях, установленных на смартфонах. Настолько, что это время даже смогло обогнать показатели времени проведенного в интернете, которые выросли до 74 минут в день. Теперь стало очевидно, что рынок приложений завоевывает внимание пользователей все больше и уже 81 минуту в день они тратят на работу с мобильными приложениями. Эту тенденцию можно назвать положительной для магазинов приложений и разработчиков программ, но исследователей пугает то, что люди начинают так много времени тратить на общение со своими гаджетами.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 09.12.2011 22:51
    был изменен

    Ну ето и так понятно кому надо тот серфинг) стока время уходит. А телефон удобний и бла бла бла …..

  • levmidi 08.04.2012 14:45

    а я вообще с телефона не сижу в интернете!комп всегда под рукой, когда нужно

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 01:17

    )) также)) телефон для меня ето фотокамера, видео и звонки, все))

Написать комментарий