Сообщи о преступлении по SMS

18.06.2007 16:00 Tasha
ТЕГИ

В Бостоне при сотрудничестве с департаментом городской полиции открывается анонимная линия для отправки СМС-сообщений. Она создана, чтобы снизить уровень преступности. Стоит отметить, что это первый подобный проект в США.

На пресс-конференции мэр Бостона Томас Менино  и комиссар городской полиции Эдвард Дэвис предложили такую инициативу, чтобы воскресить городскую горячую линию по предотвращению преступлений. Эта программа будет называться Crime Stoppers (Остановим преступность) и позволит гражданам отправлять сообщения в полицию анонимно. Вдобавок, программа будет внедряться в Бостоне при помощи специальной рекламной кампании.

Сообщи о преступлении по SMS

Комиссар Дэвис заявил: «Жители Бостона рады, что появилась программа, способная облегчить работу полиции. Мы уверены, что именно анонимность подтолкнет граждан к сотрудничеству с нами».

Чтобы инициатива смогла успешно работать, телекоммуникационная компания VerySign запускает специальное приложение, обеспечивающее прямую связь с пользователями сотовых телефонов.

Думаю, все это действительно может помочь, ведь отправить анонимное СМС намного проще и безопаснее, чем позвонить. Тем более, что отправка сообщений становится все популярнее. По последним данным, люди отправили 18.7 миллиардов СМС в декабре 2006, это на 92% больше, чем в 2005 году (9.7 миллиардов). Отправка текстовых сообщений — любимый способ общения среди молодежи 18-24 лет. Больее чем 70% молодежи в возрасте 18-24 лет и 60% подростков 13-17 лет отправляют СМСки ежемесячно.

Похожие новости
Написать комментарий