Новая услуга РИА Новости – SMS-МОЛНИЯ для мобильных телефонов

29.11.2007 21:59 Olga

РИА Новости делает еще один шаг в развитии мобильного контента. 29 ноября 2007 г. запущена новая услуга для клиентов и читателей РИА Новости SMS-МОЛНИЯ — мгновенные короткие сообщения о важнейших событиях и происшествиях в России и за рубежом.

Услуга разработана с целью предоставления быстрого и удобного новостного сервиса читателям информационных ресурсов РИА Новости. Она ориентирована на людей, желающих отслеживать изменения, происходящие в мире в максимально оперативном режиме, но временно не имеющих возможности для выхода в Интернет или доступа к теле- и радионовостям.  

РИАН

Основными отличиями услуги SMS-МОЛНИЯ от других аналогичных сервисов являются ориентация на информационный контент и интеграция мобильного сервиса, сайта rian и новостных лент. Режим вещания – 1-2 «горячие» новости в сутки, в случае экстренных событий до 3-4 сообщений с развитием событий. 

Для подключения услуги SMS-МОЛНИЯ достаточно отправить с мобильного телефона SMS с текстом RIAN  на номер 9099. Стоимость подписки –  от 112 до 150 рублей без учета НДС в месяц, которая зависит от тарифов оператора мобильной связи. Более подробную информацию о тарифах по данной услуге можно будет получить на сайте rian в разделе «Сервисы. Мобильные возможности». 

Если на момент получения сообщения  телефон абонента был выключен, оно будет доставлено после включения телефона. В силу технических причин, РИА Новости не может гарантировать беспрепятственное прохождение информации при заблокированном телефоне и нахождении абонента в роуминге. 

Похожие новости
Написать комментарий