200 SMS в день? Легко!

18.01.2008 17:45 elijah
ТЕГИ

Продолжаем тему чат-поколения. Все мы пользуемся таким простым и удобным сервисом как SMS. А как вы думаете, многие ли люди отсылают в день более 200 сообщений? И не автоматических, а самых обычных, набранных «ручками». А для филиппинского подростка это – норма.

Аналитик компании Jupiter Research даже специально поехал на Филиппины, дабы вживую убедиться в этом. 16-летняя дочка хозяев, приютивших у себя исследователя, отправляла SMS буквально постоянно. За обеденным столом, в машине, во время прогулки и даже во время разговора с кем-либо. Несколько раз удалось даже наблюдать картину, когда девушка проснулась, отправила SMS, и снова уснула. И так день за днем.

200 SMS в день

Хэк, тот самый аналитик, пробыл на островах несколько недель, и все это время наблюдал одну и ту же картину. Стоит ли поднимать вопрос о «мобильной наркомании» или болезненном пристрастии к SMS? Пока что эти вопросы лишь назревают, но первые цветочки начали распускаться пышным цветом.

В качестве постскриптума. SMS-маньяк пользуется телефоном компании Nokia. Раньше у нее была другая модель телефона, но она перешла на Nokia из-за более удобного расположения клавиш. Или, может, только они и выдерживают такую нагрузку?

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий