Портрет покупателя Apple-phone

03.01.2007 15:54 Olga
ТЕГИ

Слухи про грядущий телефон Apple уже давно набили всем оскомину. В море неизвестности и определенности так хочется хоть немного ясного. «Собирательством» достоверных фактов решила заняться аналитическая компания из Торонто Solutions Research Group. Ее цель была — выяснить, насколько популярен будет мифический iPod-phone. Итак...

16% американцев в возрасте от 12 лет (около 40 млн человек) заявили, что iPod-телефон — это «отличная идея» и «как раз то, что нужно». К слову, 24% жителей США в возрасте от 12 лет (или 28% всех пользователей сотовых телефонов в стране) сейчас пользуются трубками Motorola, 17% — владельцы телефонов Nokia.

По мнению аналитиков, выпуск телефона может существенно увеличить число владельцев продуктов Apple в США. Сегодня только 20% американцев в возрасте от 12 лет (около 50 миллионов) имеют технику марки Apple. По прогнозам, через 1,5 года после выхода на рынок iPod-phone число пользователей Apple может вырасти до 30%.

Кто будет покупать iPod-телефон?

  • 53% покупателей, вероятно, будут женщинами, 47% — мужчинами

  • Доход покупателей iPod-phone — примерно на 10% выше среднеамериканского

  • Средний возраст предполагаемого покупателя — 35 лет, около 40% покупателей будут старше 40 лет

  • Абоненты операторов Sprint/NexTel и T-Mobile больше остальных мечтают о приобретении iPod-phone

  • Афроамериканцы и выходцы из Латинской америки проявляют больше интереса к будущему телефону от Apple

Потенциальные покупатели iPod-phone — большие любители закачивать музыку и фильмы. К примеру, 29% желающих купить iPod-phone планируют часто приобретать музыку в онлайн-магазинах iTunes и Napster.

Исследование также показало, что одно из основных требований у покупателей к будущему Apple-телефону — долгий срок службы аккумулятора (музыка и развлечения — вещь затратная). В этом плане высказанная ранее идея использовать в устройстве два аккумулятора (один для плеера, второй для телефона)  смотрится очень заманчиво.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    да понимаю телефон классный но хотелось бы узнать че в нем накого чего нет в других чем именно он так все удивляет?!

Написать комментарий