Второй день подряд у iPhone воспламеняется аккумулятор

11.01.2018 22:09 andrykr13 Клуб: Apple iOS
Второй инцидент за последние двое суток произошёл с аккумулятором iPhone в испанском городе Валенсия. В этом случае имеется достоверная информация о том, что смартфон воспламенился во время замены старой батареи. Другие подробности пока не известны, как не известна и модель пострадавшего телефона.

На место происшествия быстро прибыла охрана, но эвакуировать никого не пришлось — персонал открыл окна, и этого оказалось достаточно, чтобы ликвидировать последствия задымления. Скорее всего, на этот раз пострадавших не оказалось, поскольку новостные агентства не передают информацию о раненных.

Два подряд случая возгорания аккумуляторов iPhone не обязательно являются предвестником беды для компании Apple. Программа замены батарей в некоторых моделях по цене 29 долларов, вероятно, побуждает людей воспользоваться предложением. Возможно, сотрудники в спешке нарушают правила безопасности, и это приводит к печальному результату. Как бы там ни было, Apple должна помнить, что подобные оплошности порой оборачиваются для неё многомиллионными убытками.
Похожие новости
Написать комментарий