K850i Cyber-shot от Sony Ericsson - долгожданный 5-мегапиксельный камерафон

15.06.2007 17:25 Olga Клуб: Sony Ericsson

Встречайте и ликуйте! Красавец K850i из серии Cyber-shot наконец-то представлен! Теперь у камеры Nokia N95 есть достойная соперница — камера Sony Ericsson K850i. И не простая, а 5-мегапиксельная, с ксеноновой вспышкой, автофокусировкой, мультисъемкой и системой автоматического улучшения полученного изображения. В общем, если только вы не профессиональный фотограф, от качества снимков вы придете в неописуемый восторг!

Сфоткали? Пришли в восторг? Теперь можете отправить снимок в собственный блог (причем, много времени это не займет, ведь телефон поддерживает HSDPA) или распечатать его с помощью технологии PictBridge. Камера телефона (вернее, ее линзы) защищена от попадания пыли и царапин.

Любопытно, что клавиатура телефона имеет двойное назначение. В обычном режиме она ничем не отличается от других, в режиме камеры подсвечиваются клавиши для зума и других функций. Сама камера запускается мгновенно по нажатию одной кнопки на корпусе. С помощью этого же переключателя легко переходить из обычного режиме в режим фото или записи видео.

Забудем на время про камеру. Перед нами ведь полноценный мультимедийный телефон! В его активе — новый файловый браузер, позволяющий с комфортом просматривать ваши фотографии, видеозаписи, слушать MP3-композиции и подскасты. Сортировать файлы по вашему вкусу теперь можно нажатием пары клавиш. Например, снимки можно просмотреть по месяцам, телефон покажет симпатичные «превьюшки». Если фотография снята не в портретном, а ландшафтном расположении, телефон автоматически (!) перевернет ее при показе. Кстати, об удобном просмотре. Новый crystal-дисплей Sony Ericsson (2,2 дюйма по диагонали, 320х240 пикс.) обеспечивает идеальную видимость для любого угла зрения при отличной яркости.

В телефоне 40 Мб собственной памяти плюс 2 слота для карточек памяти — Memory Stick Micro и microSD (наконец-то!). Имеется также поддержка Bluetooth 2.0 (с A2DP), USB, IrDA и FM-радио.

K850i работает в четырех диапазонах GSM-сетей и выпускается в корпусах 2-х цветов — Velvet Blue и Luminous Green. В продаже новинка появится лишь к концу года.

Похожие новости
Комментарии
  • kom95 15.02.2008 14:59

    Данный аппарат явно не соответствует функциональность/цена. за 5 мп камеру и возможность вставлять изображения в блог производитель хочет больше чем за старшую модель P1. за данные деньги можно купить приличный коммуникатор или альтернативный телефон.

  • Olga 29.11.2007 20:27

    плохо что ли? :)

  • Гость

    Почему так дешево??

  • Olga 20.08.2007 15:32
  • Гость

    где «ОК»?

  • Olga 09.07.2007 11:22

    Неа, только GSM. Ну может выпустят и 3G-модификацию.

  • Гость

    А будет ли он поддерживать связь третьего поколения?

  • Гость

    Оце бомба буде!!!

  • Olga 03.07.2007 09:54

    А вроде у них и нет завода в Швеции. В Китае выгоднее производство держать.

  • Mamon 02.07.2007 20:53

    Ольга, вы меня не правильно поняли, я имел в виду лицензионные телефоны, выпускаемые в Китае. У всех моих товарищей, имеющих Sony Ericsson, телефоны произведены в Китае, не зависимо от того, в каком магазине они были куплены и модели телефона. У меня у самого телефон сделан в Китае, а батарея к нему в Южной Корее. Ещё ни одного не видел телефона вышеуказанной фирмы на котором написано сделано в Швеции.

  • Olga 02.07.2007 17:33

    неужели вы считаете что китайские подделки лучше оригиналов? по-моему телефоны надо покупать не за дизайн (хотя китайцы и его криво копируют), а за функции и качество.

    в продаже тел обещают в 4 квартале этого года. так что август - вряд ли

  • Mamon 02.07.2007 10:28

    Ольга, когда появится k850i в РФ? Где то прочитал, что в конце августа. Почти все мобилы Sony Ericsson в Сибири из Китая. Неужели китайцы ещё не наделали k850i. Кстати, цена на него будет 16-17 тыс. руб., т.к. k750i и k790i начинали стоить вначале своих продаж ровно 16000 руб.

  • Olga 29.06.2007 17:13

    Увы, пока нет возможности получить эту новинку на тест. Может, каким-то более крупным порталам повезет…

  • Mamon 29.06.2007 15:26

    Уже пора протестировать и сравнить камеру. 4 МЕСЯЦА жду выхода в свет k850i, даже не стал покупать идеал телефоностроения k790i. Начинаю копить на чудо.

  • Гость

    се к850ай не может стоить 25-27т р даже в самом начале продаж, пусть у него и имеется камера на 5 мп и ксенон и слот microSD появился, но дисплей по-прежнему отображает 260т цветов, встроенной памяти тока 40м, отсутствует gps-навигация,нет ОС и много чего еще…и к моменту выходаего прямой конкурент ( я про нокию Н95 !) можно будет купить за такую цену (25-27тр),лично давно ждал чего нить подобного от СЕ, так что буду ждать его с нетерпением, и рискну предположить что стоить он будет примерно 17000р хотя может я и ошибаюсь :)

  • Olga 17.06.2007 16:30

    Спасибо что заметили - исправила. Насчет этого тела у нас тема на форуме есть (включайтесь :)) все говорят, что фоткать он должен лучше N95, у SE всегда камеры были лучше на порядок при том же кол-ве мегапикселей.

    А вот цена - это, конечно, вопрос. Он не смарт, так что, думаю, стоить будет изначально чуть подешевле нокиевскго флагмана. Но лично я предполагаю, что цена будет начинаться с 25-27 т.р.

  • Гость

    Спасибо, думаю, что это правда. Тем более, что в спецификации это написано. Хотя сколько такая штучка будет стоить, не менее интересно. Ведь по многим тестам камеры SonyEricsson обходят аналогичные (по кол-ву мегапикселей) от Nokia, а N95 знаете сколько стоит…

    PS Исправьте строчку, пожалуйста: «K850i работает в четырех диапазонах GSM-сетей и выпускается в корпусах 20х цветов» - 2х цветов.

  • Olga 17.06.2007 15:46

    возможно, там просто недоперевели. перевод у них вообще так себе. а нашу новость мы писали по официальным источникам. если сравните с другими СМИ - все без исключения сообщают о поддержке двух типов карт памяти, так что ошибки быть не может.

  • Гость

    где найти вспышку на К-850??????