Пользователи разочарованы смартфонами Sony Xperia

01.11.2018 10:13 Наталья Орлова Клуб: Sony

Компания выпустила свой финансовый отчёт, который показал, что продажи подразделения Sony Mobile снижаются. Хотя в общем объёме производитель получил хорошую прибыль от продажи своей электроники. Японские смартфоны потеряли все свои позиции на рынке. Эксперты говорят, что падение будет продолжаться.


По отчётам, Sony Mobile за три месяца смогла реализовать всего 1,6 млн. экземпляров. Напомним, основной маркой компании является Xperia, которая завоевала репутацию самого защищенного аппарата. По сравнению с аналогичным периодом в 2017 г. продажи упали почти на 50%. В самой компании более критично оценивают ситуацию, глава Sony Mobile отметил, что продажи сейчас на самом низком уровне.

Напомним, отметку более миллиона продаж китайские производители достигают лишь одной моделью и за квартал, а японцы дали цифры по всей линейке Xperia и за 2018 г. Продажи другого флагмана — iPhone XR за неделю составили 9 млн.

В связи с сокращением продаж компания Sony Mobile теперь должна снизить и общий объём поставок своих смартфонов. Возможно, японцы сократят его на 2 млн. шт. Напомним, последние годы Sony всё чаще сокращает количество поставляемых аппаратов, а в Европе продажи вообще очень низкие. Курсировали слухи, что компания может оказаться от выпуска смартфонов, хотя эту информацию в Sony Mobile позже опровергли.


Топ-менеджер Sony Hiroki Totoki заявил, что разработчики будут работать в направлении повышения привлекательности японских телефонов.

Похожие новости
Написать комментарий