Sony хотела бы выкупить акции Ericsson в Sony Ericsson

12.10.2011 17:08 lisa Клуб: Sony

Десять лет длилось сотрудничество известных компаний в совместном бренде Sony Ericsson. В течение этого срока Sony неоднократно заявляла, что хотела бы продолжить работу над мобильными устройствами одна, без Ericsson. А сегодня стало известно, что Sony намерена выкупить акции Sony Ericsson, принадлежащие Ericsson.

Для тех, кто не в курсе: альянс Sony Ericsson был создан в 2001 году, тогда же Sony и Ericsson разделили акции новой компании в соотношении 50/50. Говорят, что процесс приобретения акций Ericsson должен был завершиться еще в марте. Sony хочет большего контроля над мобильными активами, понимая, что будущее за мобильными устройствами. Поэтому, например, Sony выпускает планшеты на Android под своим собственным брендом, а не под брендом Sony Ericsson.

Общая сумма сделки оценивается в 1-1.25 млрд евро.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    думаю у них там серьезные разногласия происходят! ну еще бы, очень перспективная отрасль, где врятли смогут усидеть двое на одном стуле! думаю мало что измениться с их разделением, и никак не повлияет на качество выпускаемой продукции !

  • Гость

    пошла борьба за влияние…

  • Гость
    на качестве продукции это врятли может отразиться,тут скорей всего выступает финансовый интерес.Скорей всего после выпуска планшетов на базе андроид компания Sony понялf,что может добиться такого же успеха и на сотовых телефонах,без участия Ericsson.
    на качестве продукции это врятли может отразиться,тут скорей всего выступает финансовый интерес.Скорей всего после выпуска планшетов на базе андроид компания  Sony понялf,что может добиться такого же успеха и на сотовых телефонах,без участия Ericsson.
  • Гость

    да, ктото комуто надоел))

  • Гость

    Да……………уже разборки дележ………….все это плохо кончится…даже для потребителя!

  • new_life1304@mail.ru 15.10.2011 09:42

    думаю качество останется на прежнем уровне. на хорошем, может изменится цена, будем ждать,на мой взгляд ерикссон лучший))

  • Гость

    Думаю там сидят серьезные дядьки и они найдут выход из положения)

  • Avi Elena 23.01.2012 14:13

    Конечно, найдут! Наверное, всё же на потребителях это никак не отобразится!

  • Bubn 18.03.2012 16:06

    я тоже так думаю))) они могут навредить лишь себе

Написать комментарий