Как поставить новый корпус на старый айфон

05.09.2019 14:26 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Айфон — это дорогостоящий, презентабельный гаджет, позволяющий подчеркнуть высокий статус его обладателя. Именно поэтому внешний вид айфона должен быть безупречен. Даже если гаджет работает исправно в течение нескольких лет и ремонт айфона не осуществлялся, рано или поздно все же придется обратиться в сервисный центр, где выполняется ремонт телефонов айфон с целью произведения замены корпуса. 


Приняв решение поменять старый корпус на новый, у многих обладателей устройств возникают такие вопросы, как степень сложности такой работы и сколько стоит ремонт айфона такого характера. Также возникает интерес, возможен ли срочный ремонт айфона в сложившейся ситуации. 

Замена корпуса айфона может осуществляться двумя способами. Первый и самый надежный способ — это обратиться в сервисный центр https://docapple.ru/remont-iphone/iphone-7/. Квалифицированные сотрудники имеют огромный опыт, поэтому исключается появление других неисправностей после осуществления замены корпуса. Стоимость ремонта айфона в данном случае не сильно превысит стоимость корпуса, но впоследствии не придется производить ремонт других комплектующих. 

Вторым способом является замена корпуса собственными силами. При этом не стоит забывать — велика вероятность того, что дорогостоящему гаджету будет нанесен вред. Возможно, он будет на столько велик, что айфон не удастся восстановить. Поэтому самым безопасным все же считается первый вариант. 

Если же вы приняли решение действовать самостоятельно, то, помимо нового корпуса, понадобится инструмент для айфона, скрепка и маленькая отвертка. Необходимо тщательно подготовить место, где планируется разборка устройства. Необходимо исключить попадание влаги и потерю одной из мелких деталей. Перед заменой гаджет отключается, 2 нижних винтика откручиваются, а батарея и сим карта вынимаются. Последняя извлекается при помощи скрепки. Далее стоит задача не из легких — необходимо отделить сенсорный экран от корпуса. Делать это необходимо максимально осторожно, чтоб в последствии не понадобился ремонт экрана айфона. Сделать это можно при помощи инструмента. Крепление осуществляется тремя лентами. Далее отверткой откручивается 7 винтиков и снимается материнская плата. Так же откручиваются крепежные элементы от видеокамеры, гнезда наушников и динамиков. После этого все действия производятся в обратном порядке, но уже с новым корпусом. Необходимо действовать аккуратно, не спеша. 

Сенсорный экран, глянцевая поверхность задней части, другие внешние элементы это то, о чем мечтают все обладатели айфонов, все это есть в сервисном центре «docapple».

Похожие новости
Написать комментарий