ФКС запрещает эксклюзивные телефонные услуги в многоквартирных домах

24.03.2008 13:24 PismenOV
ТЕГИ

В среду Федеральная комиссия связи США единогласно приняла постановление о запрещении соглашений об эксклюзивных телефонных услугах в многоквартирных домах.

Комиссия, в которую входят пять членов, заявила, что эксклюзивные соглашения между операторами сотовой связи и владельцами многоквартирных домов «наносят ущерб покупателям и негативно сказываются на конкуренции при небольшой выгоде». Кроме того, такие сделки не дают возможности жильцам пользоваться пакетами голосовых, видео и интернет услуг. Постановление комиссии относится в равной степени к действующим и будущим контрактам.

ФКС запрещает эксклюзивные телефонные услуги в многоквартирных домах

Подобное постановление о запрещении соглашений на эксклюзивное предоставление услуг в коммерческих административных зданиях вышло в 2000, а для кабельных услуг в жилых домах – в прошлом году.

Лидеры мобильного рынка, компании Verizon Communications и AT&T, поддержали инициативу комиссии, а компании-владельцы многоквартирных домов National Multi Housing Council, Building Owners and Managers Association, National Apartment Association и другие считают, что меры чересчур строгие, потому что нет статистических данных о широком распространении таких сделок.

Комиссия заявляет, что новое постановление уравнивает шансы телекоммуникационных и кабельных компаний, хотя некоторые недовольные уже подали в суд на решение ФКС, так что выводы делать пока рано.

Похожие новости
Написать комментарий