RIM выпустит программу "виртуального BlackBerry"

25.04.2007 00:19 Olga

Компания Research In Motion (RIM) собирается выпустить новое программное обеспечение, которое позволить владельцам смартфонов с операционной системой Windows Mobile превратить свои телефоны в виртуальные BlackBerry.

RIM планирует разработку программы для нескольких устройств, работающих под Windows Mobile 6. Установка этого ПО откроет пользователю доступ к приложениям BlackBerry, таким как электронная почта, телефон, календарь, записная книжка, обмен сообщениями и прочим функциям. Компания Waterloo, Онтарио в этом году (скорее всего, осенью) сделает приложение доступным для устройств, предлагаемых некоторыми телекоммуникационными компаниями.  

«Мы тесно сотрудничаем, к примеру, с AT&T, — сообщил в своем интервью заместитель генерального директора RIM Джим Балсилли. – Будут и другие поставщики услуг связи, заинтересованные в подобной работе». 

Orange Business Services сообщала ранее о готовящемся выходе на британский рынок первого смартфона на основе Windows Mobile 6. Балсилли не сказал ничего определенного по поводу того, собирается ли RIM работать с Orange. «Это будет широкий ряд устройств», — сказал он.  

Программное обеспечение появится в качестве ярлыка на рабочем столе смартфонов и будет иметь тот же интерфейс, что и BlackBerry. По словам компании, пользователи смогут свободно переключаться между интерфейсами BlackBerry и Windows Mobile.

Похожие новости
Написать комментарий