Apple отказывается от культового iTunes

03.06.2019 07:45 Наталья Орлова Клуб: Apple iOS

Легендарное детище Стива Джобса закроется 3 июня, вместо iTunes  своим пользователям компания Apple предлагает сразу три ресурса – это ТВ, Музыка и Подкасты. Напомним, впервые возможности iTunes стали доступны в 2001 г.  тех пор это уникальный медиаплеер пользовался огромной популярностью среди миллионов людей по всему миру.


iTunes – это огромная история и целая эпоха. О том, что приложение закроется, первым сообщил Bloomberg. Представители  компании сделают об этом специальное заявление в рамках WWDC 2019 – на конференции Apple.

Возможно, компания не полностью откажется от iTunes, которое будет использоваться только для резервного копирования данных на ПК. Судя по названиям, предлагаемых на замену приложений, такие возможности в этих продуктах не будут. Поэтому компания может оставить  iTunes в архитектуре компании, урезав функции ресурса.

О закрытии iTunes уже были определенные намеки в соцсетях. Facebook уже очистили от страницы приложения, ссылка направляет посетителей на аккаунт Apple TV, та же история происходит в Instagram. Разработчики начали переименование доменных имен, которые были связаны с iTunes: ресурс itunes.apple стал называться music.apple.

Пользователи новость о закрытии iTunes восприняли по-разному. Последнее время приходилось на свои ПК на Windows, чтобы загрузить с iTunes контент, устанавливать некоторые дополнительные программы. 

Похожие новости
Написать комментарий