Дружелюбный интерфейс для мобильников… а не для iPhone

23.01.2007 14:58 PismenOV Клуб: iPhones
ТЕГИ

Новый пользовательский интерфейс Celltop от компании Alltel, пятой в списке крупнейших операторов сотовой связи, откроет пользователям быстрый доступ к самой важной информации на их мобильниках: списку контактов, текстовым сообщениям, рингтонам, новостям, погоде, бирже и спортивным ставкам.

Alltel

Достаточно настроить отображение необходимой информации на экране телефона. В бесплатную версию входят 10 установленных ячеек, которые подписчик может расположить в порядке убывания важности, содержащейся в них информации.

По словам Скотта Муди, начальника информационного сервиса компании Alltel, операторы беспроводной связи годами искали пути наиболее удобного доступа к информации. Гибкая и простая в управлении система ячеек Celltop изменит способ доступа к информации на телефонах, уверенно добавляет Муди.

Celltop работает на платформе от Qualcomm Brew uiOne, ее разработка проводилась в сотрудничестве с Frog Design. В свою очередь, большую часть информации для персональных ячеек предоставит издатель мобильного ПО, компания Motricity.

Alltel заявляет, что для начала Celltop можно будет установить лишь на ограниченном количестве устройств. Но уже к концу 2007 года компания планирует сделать свое ПО доступным на всех новых телефонах.

Похожие новости
Написать комментарий