STAReBOOK – китайская "книгочиталка" на базе Linux

18.10.2006 12:39 Olga

Честно признаюсь, дорогие читатели, мне сложно вспомнить, когда я в последний раз читала нормальную «бумажную книгу» (за исключением учебника, разве что). Как то привычнее «залить» чтиво в родной смартфон и почитывать в любое свободное время в удобной программе на большом экране. И никто меня не переубедит, что это неправильно! Вон – даже китайцы со мной согласны!

Им мало книги на мобильных читать, они для этого специальный девайс выдумали – и не телефон, и не КПК, и не книга. Удобно ли? Вам решать… STAReBOOK e-book reader уже можно купить в Китае, в ближайшее время устройство появится в США, затем – в Европе.

STAReBOOK

Впрочем, когда я сообщу вам цену девайса, вы, вероятно, решите купить парочку «сименсов» (а что? исчезающая марка!), либо один неплохой сони-эриксон, а может, даже какую-нибудь из смарто-нокиа…

Впрочем, если вас вдруг очень уж заинтересовал STAReBOOK, то расскажу немного о его очень даже неплохих технических характеристиках. Экран – 6 дюймов, разрешение 800х600 пикселей (как у хорошего компьютерного монитора 5-летней давности), 4 цвета. Процессор производства Samsung 250 MHz. Памяти у «читалки» немного, но для текстовых файлов хватит, — 64 Мб. С компьютером девайс можно соединить с помощью USB 2.0.

В числе положительных качеств STAReBOOK можно также отметить наличие встроенного аудиоплеера (поддержка MP3), моно-динамик и неплохую операционную систему — Linux 2.4.1.

Похожие новости
Написать комментарий