Мобильные телефоны в США популярны как никогда

11.04.2006 09:27 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

По итогам развития, которое никого, впрочем, и не удивляло, ассоциации Cellular Telecommunications и Internet Association делают вывод: сотовые телефоны популярны в США как никогда. 25,7 миллионов новых «мобиловладельцев» появилось в прошлом году, что является абсолютным рекордом за все годы существования беспроводной связи. Общее число абонентов выросло на 14% и достигло 207,9 миллионов человек (69% населения).

Другими словами, если вы живете в США и не имеете мобильника, то вы скоро исчезнете. Как вид. Проще говоря – купите мобильный телефон. Иначе уже никак. Жизнь такая!

Интересно, что 6% респондентов уже отказались от проводных линий связи дома в пользу сотовых телефонов. Число таких людей будет расти день ото дня.

207,9 миллионов абонентов – цифра внушительная. Хотя… Америке еще есть куда расти. Взять тот же Китай, самый большой мобильный рынок мира. Здесь крупнейший оператор сотовой связи China Mobile обслуживает 246,7 миллионов клиентов (больше, чем в США).

К слову, в России по итогам прошедшего года насчитывается более 115 миллионов абонентов сотовой связи, при этом уровень проникновения составляет 79% (а в столицах и более 100%).

Похожие новости
Написать комментарий