Apple запатентовала технологию, позволяющую сократить количество пропущенных звонков

09.06.2007 09:56 Гость
ТЕГИ

Apple получила патент на устройство, которое будет «бороться» с пропущенными звонками. «Вспомогательный детектор» («accesorry detector») выполняет две функции. Он, вероятно, гарантирует, что интерференция волн разных телефонов или других радиоустройств не мешает самим устройствам. Другая же функция контролирует, что другие устройства, подключенные к телефону, не ухудшают приём.

В описании патента Apple указала, что необходим технический контроль за совместимостью беспроводных устройств, подключенных к телефону.

Предположительно детектор совместим со всевозможными устройствами, а не только с телефонами Apple: контроллеры удалённого доступа, приёмники GPS и другие беспроводные устройства.

Вероятно, Apple будет продавать лицензии на свои программы, нацеленные на беспроводной сегмент, для того чтобы увеличить свои доходы.

Но поступив таким образом, Apple вторгнется на рынок, где есть мощные игроки. Например, Nokia – лидер по продажам мобильных телефонов и операционных систем. Microsoft – которая лицензирует свои собственные разработки, которые использует множество производителей не только телефонов, но и других мобильных устройств.

Такие свои шаги Apple объясняет, тем что попытка вторгнутся на рынок программного обеспечения и сервисов для мобильных устройств в апреле 2006 года, уже принесла компании 1,2 млрд. долларов.

Официальные представители Apple никаких комментариев по поводу патента не давали. Будем надеяться, новая разработка появится уже в iPhone.

Похожие новости
Написать комментарий