Дорогой браузер, не откроешь мне третью ссылочку в правом горизонтальном меню?

06.09.2006 11:34 Olga
ТЕГИ

Бывает, едешь в машине на отдых и наблюдаешь, как портится погода. Где посмотреть прогноз? Конечно, в интернете! Конечно, с мобильника! А может, вы деловой человек, круглыми сутками в разъездах и даже почту чаще проверяете на своем смартфоне? А может, скучно и очень хочется узнать, не появились ли новые прикольные новости на Mobime? Но, конечно, при всем при этом очень нужно продолжать вести машину.

Допустим, о своей безопасности вы заботитесь и говорить по Hands Free уже научились. Что ж, осталось научиться путешествовать по интернету с помощью голосовых команд через гарнитуру! И не надо утверждать, что это получится нечто вроде общения слепого и глухого. Все намного лучше, благодаря компании iLane, старательно разработавшей технологию использования интернета в режиме Hands Free.

К сожалению, зарубежные информационные ресурсы, освещающие события берлинской выставки IFA-2006 (где и была представлена разработка) не уточняют, как именно работает система от iLane. Если она, допустим, читает все ссылки, то здесь вам придется запастись недюжинной памятью, а сетевым ньюсмейкерам – «сестрой таланта». Впрочем, в срочных ситуациях «голосовой интернет» по телефону действительно пригодится.

Например, если вам пришла электронная почта, система от iLane прочитает вам письма. Если вы пожелаете ответить – просто надиктуйте текст и скомандуйте «отправить». Конечно, технология пока поддерживает только английскую речь. Впрочем, о появлении ее на службе каких-либо сотовых операторов или контент-провайдеров пока рано, система еще в стадии тестирования. Если ее признают полезной и удобной – можно будет говорить о локализации.

Похожие новости
Написать комментарий