Стоит ли тратиться на Mac Pro?

25.12.2019 04:53 Суровцев Максим Клуб: Apple
ТЕГИ

Каждый мечтает о технике Apple, при этом пользователи знают, что самые дорогие виды электроники сегодня на массовом рынке – это яблочные продукты. Компания Apple славится способностью постоянно удивлять своих поклонников.

 

Очередным фантастическим устройством американского производителя является Mac Pro, представленный в этом году. Напомним, продукт анонсирован 3 июня 2019 года. Кстати, информацию обо всей технике Apple можно найти на ресурсе AppleTimes.ru – лучший навигатор продукции под маркой Apple.

Какой он — Mac Pro?

Внешний вид компьютера выглядит отлично: необычный и интересный дизайн. Система выстроена по модульному принципу, любое комплектующее заменяется легко и просто. Mac Pro оборудован самым инновационным «железом». Разработчики компании в коробке компьютера лучшие детали: 28-ядерный Intel Xeon W, 1,5 ТБ ОЗУ DDR4 и 8 ТБ SSD, видеопамять 32 ГБ, модули MPX, графические чипсеты Radeon Pro Vega II и др. Вся эта красота для российского пользователя обойдется всего за 4 млн. рублей. Можно обойтись и минимальной сборкой за 450 тыс. рублей. Модульная комплектация позволяет пользователям самостоятельно дооборудовать свой Mac Pro.

Если есть желание купить Mac Pro, однако пользователь не знает, какую же модификацию выбрать, то можно смело покупать базовую, т.е. самую простую версию компьютера. Позже устройство можно будет самостоятельно совершенствовать по желанию.

Увеличение оперативной памяти Mac Pro

Эта задача является самой простой для решения. Сначала в интернет-магазине приобретается оперативная память. Затем с ПК снимается защитная крышка, сдвинув слайдер-кнопку, и заменить оперативную память. Пользователю эта операция обойдется лишь за $700, когда аналогичный объём памяти в заводской комплектации Apple накинет дополнительно $3000. Конечно, не все части компьютера с подобной легкостью устанавливаются, некоторые элементы можно будет установить только в фирменных центрах компании.

Установка видеокарты на Mac Pro

Стандартная видеокарта с 32 Гб обойдется в $ 2400 и эта замена позволяет сэкономить определенную сумму. В Mac Pro предусмотрен дополнительный разъём PCI-E для второй видеокарты. Поддерживаемые устройством видеокарты можно купить и установить вторую видеокарту.

Важно знать, что отказ от модуля NPX в пользу более мощной видеокарты может привести к тому, что Thunderbolt-порт не будет работать. Именно этот порт может передавать изображение в разрешении 5K и 6K.

Зачем покупать дорогой Mac Pro?

Такой вопрос должен задавать каждый пользователь, который видит ценник в $6000. Такие компьютеры создаются не для обычных пользователей. Поэтому стоит подумать, зачем нужен такой дорогой компьютер. Ведь очевидно, такие мощности, специальное ПО и плагины предназначены для узкой специализации. Может надо подождать пока пройдет время или заняться апгрейдом.

Похожие новости
Написать комментарий