iPhone в России будет доступен без контрактного подключения

09.09.2008 15:18 ihtio Клуб: iPhones

По признанию менеджеров двух российских операторов подписанные соглашения Apple с российской „большой тройкой” будут строго контролироваться американской компанией в ракурсе выполнения условий продаж iPhone в России. Тем не менее операторы будут иметь право сами решать продавать-ли им iPhone законтрактоваными (как в США) или без привязки к оператору.

На данный момент уже известно, что две ккомпании из „тройки” будут предлагать телефон с контрактным подключеним, а полностью разлоченых телефонов (без операторской сим-карты) в России не будет, по крайней мере пока…

Близкие к «Мегафону» источники утверждают что этот оператор уже приготовил два тарифных предложения для покупателей iPhone. Первый предусматривает устройство плюс длительный контракт, при этом стоимость телефона будет субсидироваться „Мегафоном”, то-есть цена трубки будет ниже реальной. Второй вариант — iPhone за полную цену с prepaid-тарифом, коим пользуется большинство российских абонентов. Также прорабатывается третья схема – абонент покупает субсидированный телефон с заключением долгосрочного контракта, но одновременно абонент должен будет заплатить банку субсидированную часть цены iPhone. В этом случае если абонент разорвёт контракт с оператором досрочно, остаточную стоимость телефона владелец iPhone должен будут оплатить банку.

По словам Муртазина из MRG, iPhone с prepaid-тарифом будет стоить для абонента 24 000 рублей, или около 1000 долларов. Другие источники утверждают что цена этого устройства будет ниже, в пределах 750 долларов (около 19 тыс. рублей).

Также, по сведениям источников, тарифные предложения по iPhone будут готовы в течении ближайшей недели.

Похожие новости
Написать комментарий