Компания Xiaomi презентовала электронную книгу

14.05.2019 11:41 Никонова Ксения Клуб: Xiaomi

Китайский производитель активно разрабатывает не только мобильные телефоны, компания представляет и другие электронные товары массового потребления. Много продукции производитель создает для серии «умный дом» с опциями «смарт». 


На этот раз Xiaomi показала новую электронную книгу в черном матовом корпусе с 6-дюймовой панелью для чтения Carta 1.2, которая имеет специальную подсветку, разрешение — 1072х1448 пикселей, размер памяти составляет 8 ГБ. Электронную книгу можно приобрести за $140. В отличие от смартфона «читалка» предлагает более комфортное чтение за счет щадящего глаза дисплея.

Устройство оборудовано аккумулятором с емкостью 1500 мАч, что позволит прожить на одной зарядке до двух недель. Поддерживается прошивка iReader UI второго поколения. Напомним, давно публиковались новости о том, что компания планирует создать электронную книгу, теперь устройство официально анонсировано. Кстати, данную электронную книгу разработали разработчики, которые ранее представляли Xiaomi. Таким образом именно эта «книга» не является полностью детищем компании, она лишь работает в экосистеме компании. Видимо, создатели пошли на такой шаг, понимая, что под знаменитой маркой у них намного больше шансов на коммерческий успех своего предприятия.


Устройство получило название iReader T6, оно почти не отличается от своих известных аналогов. Яркость дисплея можно регулировать на 20 уровнях.
Другие характеристики: аппаратная система базируется на однокристальном Freescale IMX6. Габаритные размеры пластикового гаджета 155х109 мм, толщина менее 7,5 мм, масса не более 165 гр, что впечатляет. На обратной стороне расположены магнитные точки для крепления родного чехла, хотя подобрать другой чехол для электронной книги проблемы не составит. Зарядка стандартная — USB Type-C. Стоит отметить наличие Wi-Fi 802.11b/g/n с частотой 2.4 ГГц, что упростит задачу наполнения памяти новой информацией.

В устройстве поддерживаются такие форматы файлов, как EBK, TXT, UMD, EPUD, PDF и MOBI, однако форматы FB2 и FB3 не поддерживаются. Загрузки контента можно осуществлять с использованием адаптера Wi-Fi. При чтении используются такие возможности: клавиши и перелистывание страниц. iReader T6 использует домашнее приложение со своей библиотекой книг, журналов и комиксов. Пока устройство доступно только в Китае.

Похожие новости
Написать комментарий