41-мегапиксельный смартфон Nokia Lumia EOS начнёт продаваться в США уже этим летом

08.02.2013 12:07 ihtio Клуб: Nokia
ТЕГИ

Ранее, в сети фигурировали слухи о том, что финская компания Nokia разрабатывает своё очередное высокотехнологическое детище из семейства Lumia, также управляемая ОС Windows Phone с технологией PureView.

На днях появилась очередная порция информации о готовящейся новинке, на этот раз от более серьёзного источника – британской газеты The Guardian. Так, источники сообщают что Nokia EOS (или Lumia EOS) действительно создаётся и оно, кроме прочего обзаведётся качественным 41-мегапиксельным сенсором и сначала появится в США предстоящим летом.

Официальные представители компании Nokia пока отказываются комментировать данную информации, но если это действительно правда, то публичный анонс новинки вполне может иметь место этой весной, на одной из следующих выставок, например в рамках MWC или CeBIT.

Уже сейчас очевидно, что технология PureView позволит значительно увеличить популярность как данного смартфона, так и всей линейки Lumia.

Что касается остальных характеристик Nokia Lumia EOS, остаётся только гадать, но учитывая наличие 41-мегапиксельной фотокамеры, думаем что остальной потенциал однозначно не подкачает, что уж говорить за классический набор функций. Органайзер, воспроизведение МР3 и видео, а также сменные сигналы на смс будут предусмотрены и подавно.


Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий